Предоставление отчетов о выполнении показателей результативности использования субсидий

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее - комитет) напоминает о необходимости представления в соответствии с Порядком предоставления субсидий на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств на приобретение сельскохозяйственных животных, альтернативных свиноводству, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 07.06.2017 № 286-п, в установленные сроки сельскохозяйственными товаропроизводителями отчетов о выполнении показателей результативности использования субсидий.

В соответствии с заключенными соглашениями:

1) получатели субсидий 2018 года взяли на себя обязательства по выполнению целевых показателей:

- наличие поголовья нетелей молочного направления (сохранение приобретенного поголовье нетелей);

- наличие свинопоголовья (отказ от разведения свиней);

- размер начисленной средней ежемесячной заработной платы (для индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств, имеющих наемных работников;

- размер годового дохода за вычетом расходов (для крестьянских (фермерских) хозяйств, имеющих наемных работников);

- размер годового дохода за вычетом расходов (для индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств, не имеющих наемных работников).

2) получатели субсидий 2017 года взяли на себя обязательства по выполнению целевых показателей:

сохранность поголовья нетелей крупного рогатого скота молочного направления продуктивности

отсутствие свинопоголовья

размер начисленной средней ежемесячной заработной платы (крестьянских (фермерских) хозяйств [за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств, не имеющих наемных работников);

годовой доход за вычетом расходов (для крестьянских (фермерских) хозяйств, не имеющих наемных работников).

Согласно разделу 4 "Требования к осуществлению контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение" Порядка предоставления субсидии в случае, если сельскохозяйственным товаропроизводителем не выполнены установленные в Соглашении о предоставлении субсидии показатели результативности использования субсидии подлежит возврату в полном или частичном объеме.

В случае невозврата субсидий в добровольном порядке взыскание производится в судебном порядке.

Отчеты о выполнении показателей результативности использования субсидий представляются в комитет в следующем порядке:

1) отчеты принимаются органом управления АПК муниципального образования;

2) составляется свод отчетов в разрезе сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципального образования по форме согласно приложению1,2 к письму;

3) свод отчетов по муниципальному образованию и отчеты сельскохозяйственных товаропроизводителей представляются в отдел делопроизводства и документооборота комитета (кабинет 210) для регистрации.

Дополнительно сообщаем о необходимости своевременного представления отчетов (сроки указаны в приложении 3), в случае непредставления сельскохозяйственным товаропроизводителем отчета о выполнении показателей результативности использования субсидии, он обязан будет произвести возврат полученной субсидии в полном объеме.

Просим довести данную информацию до сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Заместитель председателя комитета                                     А.В.Максимов

Л.А.Сытина

30-96-26