В межмуниципальный отдел по городу Михайловка и Кумылженскому району Управления Росреестра по Волгоградской области за 11 месяцев 2018 года поступило в электронном виде более 1230 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимость.

Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает несомненные преимущества:

- уменьшается размер государственной пошлины на 30%. Гражданину, подавшему документы в электронном виде, вместо 2000 рублей за государственную регистрацию права нужно будет заплатить 1400 рублей;

- сокращается срок регистрации до 5 рабочих дней вместо 9, а если документы на регистрацию в электронном виде подаются нотариусом, тогда срок сокращается до 1 рабочего дня;

- документы на государственную регистрацию можно подать по экстерриториальному принципу, то есть, находясь в любом месте Российской Федерации, где есть возможность подключения к сети Интернет.   За указанный период времени поступило 22 экстерриториальных заявок.

Межмуниципальный отдел по городу Михайловка

и Кумылженскому району Управления Росреестра