МФЦ – быстро, доступно, удобно

·         Получить государственные услуги Росреестра можно

в многофункциональном центре «Мои документы», которые работают по принципу «одного окна».

·         МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов
по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

·         Многофункциональные центры значительно упрощают получение государственных услуг для граждан. Обратившись за услугами в МФЦ «Мои документы», Вы сможете использовать ряд преимуществ:

1.                 Удобное расположение

МФЦ – это разветвленная сеть офисов на всей территории России. Удобное расположение помогает сократить время на дорогу до офиса МФЦ, многие из которых располагаются в шаговой доступности.

2.                 Без очередей

Большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди.

3.                 Удобный график работы

МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

4.                 Оперативная помощь консультантов

Для удобства граждан в офисах МФЦ работают консультанты, которые готовы ответить на возникающие вопросы.

5.                 Работа по принципу «одного окна»

Сегодня в МФЦ можно получить много услуг, касающихся владения недвижимостью: оформление прописки, регистрацию недвижимости, получение разрешения на строительство и другие. В этом заключается главное преимущество МФЦ. Человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте.

За период 11 месяцев текущего годя специалистами МФЦ города Михайловки Волгоградской области принято 9175  заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним; от органов местного самоуправления ими же принято 394 заявления.

Межмуниципальный отдел по городу Михайловка

и Кумылженскому району Управления Росреестра

по Волгоградской области

·         Получить государственные услуги Росреестра можно