Информация о результатах проверок соблюдения земельного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц

За 11 месяцев текущего года государственными инспекторами по использованию и охране земель межмуниципального отдела по городу Михайловка и Кумылженскому району Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области, осуществляющих государственный земельный надзор, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проведено 45 проверок по выявлению нарушений законодательства, из них 2 – проверки юридических лиц, также, проведено 7 административных обследований, выявлено 42 административных правонарушения, из них 40 – нарушений земельного законодательства, привлечено 32 лица к административной ответственности, из них 1 юридическое лицо, наложено штрафов в размере 165,0 тыс. руб., взыскано денежных средств   на сумму 150,0 тыс. руб.

Начальник межмуниципального отдела по городу Михайловка и Кумылженскому району Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области Р.А. Романенко